26 (2016-02-24 11:40:29 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ-Контакт 5:1 (5:1). Акимов, Богданов (вратарь), Ерзин, Кулаков, Порватов, Поспелов, Рычков, Фатеев, Чавалда.

Пожалуй пауза в этой ветке излишне затянулась  :) . В свое оправдание скажу, что когда из игры в игру повторяется "день сурка", это не особо вдохновляет на творчество. В тот период лучше было помолчать и сконцентрироваться на футболе. Однако сейчас вроде команда прёт, надо петь хвалебные оды, пока не поздно. Увы, по какому-то странному недоразумению мы попали не в ту группу, а то бы сейчас наверняка за чемпионство боролись  :) .

А по факту, как только из списка наших соперников исчезли всякие Домино и прочие Товарищи, так жизнь сразу и наладилась! Вот же совпадение, да? И отчетная игра стала просто образцовой в этом плане. В первые 15-20 минут неудержимым тайфуном смели соперника с поля, забив 5 мячей внешне очень легко. И лишь потом чуть сбавили обороты, снизили реализацию, пропустили гол, но всё равно смотрелись как минимум не хуже оппонента.

Не в первый раз уже мне кажется, что чем МЕНЬШЕ нас приходит на игру, тем ЛУЧШЕ она нам удается. Это безотносительно конкретных фамилий: состав всегда разный, а результат последнее время одинаковый. Прямо хоть возьми и подели нашу заявку (человек 15, да?) пополам, чтобы ходили на игры по очереди: сначала одна восьмерка, на следующий матч другая  :) . Впрочем, последнее время оно примерно так и получается, как-то само собой..

Думаю, если сохраним позитивный настрой на оставшиеся зимние игры, результат нас порадует. Да неплохо бы и к лету его (этот настрой) не забыть.

27

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ-Кольцово 1:2 (0:2). Акимов, Богданов (резерв), Ерзин, Кулаков, Медведев (вратарь), Порватов, Поспелов, Рычков, Светлаков, Фатеев, Чавалда.

Недолго музыка играла.. Хотя конечно по отчетному матчу можно сетовать на очень спорный пенальти, назначенный Игорем Коваленко. Кирилл пытался прокинуть мяч мимо нашего вратаря, Саша мяч задел и отвел чуть в сторону, а потом они столкнулись и упали. Тут бы по-хорошему дискутировать и дискутировать smile , но арбитр указал на точку, Кирилл забил и стало 0:2. Что же касается первого гола, тут уж мы сами виноваты: Игорь отдал неаккуратный пас поперек, перехват, буллит и гол. Кстати, забил тот же Кирилл, который ушел от нас осенью по сокращению чрезмерно раздутых штатов. Точнее, был на просмотре, но подписание контракта так и не состоялось smile . Это лишняя иллюстрация того, что настрой на бывшие клубы часто бывает особым.

Мы забили всего один гол, но зато он вышел очень недурным. Реабилитировался Игорь. Он вбросил на меня аут и не спеша двинулся к воротам. Игорь пошел по кратчайшему пути, а вот мяч описал траекторию более замысловатую. А что ему, он круглый и молодой, бегать в радость, такому и сто верст не крюк. От меня он сбегал на другой фланг к Толе, потом вдоль бровки к Косте Рычкову. И как раз когда Игорь добрёл до ближней штанги, мяч услужливо прикатился ему точно под правую ногу.

После гола мы воспряли духом и перехватили инициативу. Соперник явно подустал, почти не огрызался и без всякого стеснения тянул время заменами. Увы, нашему давлению не хватило остротЫ и осмысленности: было много полумоментов, но на второй гол мы так и не сподобились.

Общее ощущение такое, что поражение не очень обязательное получилось. Вполне могло всё сложиться более благоприятно для нас. Осталась последняя игра, волею календаря на подготовку к ней у нас 2 недели. Не перегореть бы.. smile

28 (2016-05-15 15:43:29 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ-ОМЗ 4:3 (1:2). Азянович, Акимов, Богданов (к), Ерзин, Кулаков, Медведев (вратарь), Руслан, Рычков, Фатеев. В резерве Волобуев, Кайымов.

Перед игрой на меня одноклубники накинулись: почему, дескать, прекратил свои творческие потуги на данном форуме? Я сказал, что напишу про первый же матч, когда наберем очки. Вроде бы отмазку придумал замечательную, учитывая наши последние результаты. На месяцы, если не на годы smile . Но кто же мог такое предвидеть!!!??? Придется писать.. Наверное, победа над действующим летним чемпионом хотя бы пары строк заслуживает.

Может, кто-то подумает, что ОМЗ вообще не приехал и тяжелую победу мы одержали в борьбе сами с собой, забив 4 мяча в чужие и 3 в свои smile ? Да нет, был ОМЗ. Не было у них Олега Имамгулиева. Учитывая, что он занимает 7-ю строчку во всем известной таблице, наверняка его отсутствие как-то обеднило игру Искитима. Но скорее определяет всю их игру Юра, а он был.

Всё последнее время ИМ в поте рук и не покладая лица smile  вкалывал на свою репутацию. Репутацию команды, которой можно давать играть и за это ничего не будет. И теперь репутация работает на нас: никто не считает должным плотно держать наших атакуйцев и порой нам это приносит дивиденды. Там голик, здесь другой, тут четыре..

События развивались так. Только голы. Безголевые опасные моменты опущу, понятно что у ОМЗ их было как у жучки блох, да и у нас 2-3 случились. На первой же минуте наш кипер поймал верховой мяч, на секунду его выронил и форварду соперника этого хватило – 0:1. Гол успокоил, думаю, обе команды: и мы, и соперник оказались в привычных для себя декорациях smile . Потом кто-то стукнул Чуева по ноге и мы тут же об этом пожалели: он разозлился, встрепенулся, пошел в сольник и закатил мяч в дальний угол – 0:2. А под конец тайма мы забили, как многим подумалось, гол престижа. Акимов справа прострелил, Кулаков на дальней штанге замкнул – 1:2.

Половину второго тайма команды отбегали вхолостую. А в середине тайма ОМЗ сделал счет 1:3. Чуев, который Евгений, свистнул и указал на центр. А затем молвил (не вынимая свистка изо рта и потому с польским акцентом): "Интжига умежла" smile . Ну умерла так умерла. Однако вскоре Ерзин зацепился за верховой заброс, вратарь неосмотрительно убежал с ним бороться на фланг и Адиль отдал оттуда мне на пустые ворота – 2:3. Потом фирменное замыкание Кулакова дальней штанги (Толя или Адиль отдавал голевой пас, не помню) - и вот уже 3:3. Но время у ОМЗ ещё оставалось. А может, у ИМ? За 3-4 минуты до конца я нанес свой фирменный выстрел в направлении остановки "Проспект Строителей", а Кулаков явил своё не менее фирменное голевое чутье: вовремя подставил ногу под мяч, безнадежно летящий мимо створа и переправил его в сетку – 4:3!

Что особенно порадовало, данное чудо (я имею в виду результат) мы совершили, не отступая от своей обычной модели игры. Хотя перед игрой Олег Чавалда уверял меня, что с Искитимом можно бороться только плотной, самоотверженной опекой 1 в 1. Но, простите, ходить всю игру в обнимку с условным Чуевым - что за удовольствие? Ни себе, ни людям. При этом, я уверен, держать всю игру необходимый уровень концентрации нереально и гол-другой мы всё равно отхватим. А в данном матче мы играли как всегда: в обороне без дуракаваляния, но и без фанатизма. И про вылазки вперед не забывали.

Знаете, при счёте 1:3 промелькнула мысль, наверное крамольная. Даже если дело так и закончится для нас привычным нулём очков, я этот час точно не буду считать выкинутым из жизни. Пусть мы уступали, но играли в свою игру, многое получалось. Ну а то, что нам очки удалось набрать.. Да, конечно это чудо, сенсация, пруха. Но мы для этого чуда сделали всё, что могли.

Что дальше? А дальше каждому своё. Искитим чертыхнётся и как ни в чем не бывало продолжит борьбу за медали. А для нас бал окончен: пробила полночь, карета превратилась в тыкву и мы возвращаемся в свою аутсайдерскую возню. Чудо – оно на то и чудо, чтобы случаться очень и очень редко.

29

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

Хороший репортаж, концовка только грустная  smile

К сожалению, игра была омрачена безобразной дракой, которая стала подлинным украшением матча.

30 (2016-06-04 15:40:21 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ-Кольцово 3:0 (1:0). Азянович, Акимов, Богданов (вратарь), Кулаков, Медведев, Руслан, Рычков, Фатеев.

Ещё одно подтверждение тезиса: чем меньше у нас замен, тем лучше результат  :) . Конечно где-то повезло, где-то кипер наш сыграл как БОГ (недаром видимо фамилия Богданов smile ), соперник презабавно прощал, не попадая в пустые ворота с ленточки.

Мы забили быстрый гол, прекрасный своей незамысловатостью. Рычков забросил от ворот верхом вперед, Кулаков до мяча добрался первым и исхитрился протолкнуть его мимо вратаря. Потом в основном отбивались, без замен тяжеловато было (Медведев хромой, Азянович только за 15 минут до конца пришел). Во втором тайме грубо ошибся защитник соперника, выдал мне просто шикарный подарок. А третий гол блестяще забил Азянович: выпрыгнул на мою подачу с угла поля и головой вколотил мяч в сетку без всяких вариантов. Итальянцы в таких случаях говорят: "Маэстро Грандиозо!". Надо погуглить, что это означает smile .

31

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

да, легкое перо. вот бы отчеты матчей ЧМ Европы почитать, грандов, конечно: Франции, Германии и Испании. Математики предсказали победителей чемпионата Европы по футболу https://lenta.ru/news/2016/06/01/football/

32 (2016-07-22 11:27:32 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - ВОТ-24 4:2 (1:1). Акимов, Богданов, Колмогоров Руслан, Кулаков, Медведев (вратарь), Рычков, Фатеев.

Возможно, у тех, кто заглядывает в эту ветку, может создаться впечатление, что ФК ИМ - несокрушимый коллектив великих чемпионов smile . Победы одна за другой, разве что большой временной интервал между ними может и должен насторожить smile . Уж простите, но описывать наши поражения желание возникает редко. А вот написать пару строк про удачную игру - почему бы и нет.

Антонов, Сивков, Тетюков, Церешко, Женя Чуев, Пехтерев в раме.. Думаю если бы они вышли против нас на поле одновременно, вариантов у ИМ было бы мало. Но для ВОТ-24 действуют какие-то ограничения по регламенту, не знаю какие именно, поэтому шансы у нас появились и мы смогли ими воспользоваться. У соперника 4 замены, у нас одна. Но уже многократно проверено, что для ИМ это скорее плюс, чем минус smile .

ВОТ-24 с первых минут доминировал и заслуженно повел в счете. Мы на секунду выключились, ожидая, что Демидов зафиксирует фол и даст свисток. Но игра продолжилась, Антонов ворвался в свободную зону по центру, получил пас и в касание отправил мяч в сетку. Отыгрались мы сколь неожиданно, столь и забавно. Наш угловой, я на всякий случай поплелся на дальнюю штангу. Хоть головой играю прескверно, но знают об этом не все и рост в 2 метра невольно привлекает внимание. Вот и тут раздался голос кого-то из соперников: "Высокий идёт, держите!" Защитники озадаченно закрутили головами, на пару секунд всё внимание было приковано ко мне. И никому не было дела до того, что Кулаков с углового дал пас низом и абсолютно свободный в самом центре вратарской Костя Рычков комфортно забил с пары метров. Думаю, никто не будет спорить, что моя заслуга в этом голе составляет 90-95%  smile .

Дальше-больше. Во втором тайме прострел с фланга не дошел до Кулакова, но и ладно: защитник срезал мяч в свои ворота. Потом был наш выход 2 в 1, Саша Кулаков вместо паса на партнера конечно же уперся в защитника и в борьбе с ним нанес корявенький удар почти с центра поля. Но ПСМ неожиданно не смог его зафиксировать, на добивание Кулаков успел первым и по замысловатой дуге поразил ворота. 3:1, соперник всерьез осадил наши владения, дальний удар Чуева под самую штангу - 3:2 и осада стала ещё яростнее. Но пару своих моментов соперник упустил, а мы смогли забить четвертый. Пехтерев из ворот отдал пас низом по центру, Рычков прочитал момент и успел сыграть на опережение, да ещё так, что мяч отскочил точно мне в ноги. ПСМ остался в полупозиции, ворота практически пустые и мне удалось в них попасть. Ещё 5 минут продержались - свисток, победа, в воздух летят чепчики и лифчики smile .

33

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - БиН 4:0 (1:0). Акимов, Богданов (вратарь), Ерзин, Колмогоров, Кулаков, Рычков, Фатеев.

Продолжаю следовать своему правилу: набрали очки - берусь за карандаш smile . Как известно, в поединке примерно равных по классу команд решающее преимущество часто получает тот, кто забьет первым. Это удалось нам. Я отдал пас Ерзину почти от своих ворот примерно в центральный круг и Адиль в очередной раз продемонстрировал свой выдающийся футбольный интеллект. Открылся, принял, придержал мяч ровно столько, сколько нужно и мягко покатил мне его в свободную зону. В общем, сделал всё для того, чтобы решающее касание я совершал в максимально комфортных условиях.

Соперник насел на наши ворота, порой было очень жарко. Но тут свое веское слово сказал Богданов, отразив несколько очень тяжелых ударов. Бывает, когда мы пропускаем под десяток, после игры ему задают в шутку вопрос: "Когда уже у математиков появится вратарь?" И вчера вот несколько неожиданно выяснилось - есть вратарь у математиков!

Нам оставалось лишь не запарывать слишком много голевых моментов. Справились. Во втором тайме я с углового прострелил низом во вратарскую, случился рикошет, мяч попал к Рычкову, он пробил, Олег Чавалда вроде потащил, но мяч юркнул у него под мышкой и заполз-таки в сетку. Третий гол получился очень недурной. Акимов протащил мяч и тонко отдал на Рычкова, тот дождался, пока Кулаков прибежит на дальнюю штангу и вложил мяч ему в ногу. А спустя пару минут я бросил аут к штрафной на Акимова, тот легким касанием перевел мяч Кулакову и Саня опять же в касание протолкнул мяч мимо вратаря. Играть ещё оставалось много времени, но нам удалось подсушить и успокоить игру и более счет не менялся.

Такой вот немного неожиданный итог - крупная сухая победа в матче с довольно крепким соперником.

34 (2016-12-18 12:15:47 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - Товарищ 3:2 (1:1). Акимов, Богданов, Ерзин Адиль, Ерзин Дмитрий, Кулаков, Медведев (вратарь), Рычков, Фатеев.

Назло скептикам победная серия ФК ИМ продолжается! Возможно, найдутся злопыхатели, которые укажут на то, что между победами предательски вкрался десяток-другой поражений. Но не тут-то было! Нам найдётся, что ответить завистникам. Да-да, найдётся! Но.. отвечать мы не будем  :) . Нам некогда оглядываться назад. Нам надо двигаться вперед, к новым победным свершениям  :).

Отчетный матч был очень нелегким. Что и неудивительно: мы очков в этом чемпионате ещё не брали, тогда  как Товарищ ведет борьбу за попадание в первую 8-ку. Слава богу, поле на этот раз было "нашим": сугробные элементы мало того что мешали техничным нападающим соперника, так ещё и помогали нашим  форвардам обрабатывать мяч  :) .

Что интересно, наш первый забитый мяч характерен скорее для Товарища. Уже наверное не одну сотню голевых передач путем ввода мяча из аута сделал Сергей Гневанов за свою Регионо-Товарищескую карьеру. Но нам повезло: в отчетной игре Михаил Смирнов на дальней штанге тщетно пытался дотянуться головой до  летящих с пушечной скоростью "арбузов". А у нас вот неожиданно прокатило: после моего вброса в центр штрафной Саня Акимов оказался самым расторопным и точно пробил в касание низом.

Соперник ожидаемо поднажал и извлек дивиденды: Виктор Шевченко ушел от защитника и со средней дистанции пробил голкипера. А второй тайм стал бенефисом Саши Кулакова. Как известно, он способен на результативные действия двух типов. Первый: получить мяч у своих ворот, пойти в дриблинг, потерять и "привезти" гол. Второй: хорошо "прочуять" позицию у чужих ворот, получить мяч и забить со средне-близкой дистанции. В данной игре он и продемонстрировал весь спектр своих возможностей. Слава богу, забил 2, а привез только 1  :).

Вообще игра получилась, мне кажется, очень смотрибельной. Команды не закрывались, помимо голов в отчет не вошло ещё море нереализованных голевых моментов, примерно поровну у обеих команд. Товарищ до последних секунд отказывался мириться с незапланированной потерей очков. Нерва в игре было хоть отбавляй, хватало и жёсткости/грубости, но футбол он на то и не балет.

Будем надеяться, что все получили заряд уверенности в себе и это впредь скажется на наших результатах.

35

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - КЗД 9:6 (5:0). Акимов, Богданов, Горшков Сергей(вратарь), Евгений, Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Матевосян Артур, Медведев, Рычков, Фатеев.

А тем временем в параллельной реальности никто и ничто не в силах остановить победную серию ФК ИМ  smile . Даже несмотря на то, что на сей раз под горячую руку попался соперник сопоставимой мощности  smile . Да что там - прямой конкурент, ближайший сосед в турнирной таблице! На радость многочисленным (человека полтора) болельщикам два ярких, самобытных коллектива устроили бесшабашную футбольную перестрелку. Дошло до того, что арбитр матча Мельников М. внес в протокол жалобу на обе команды по поводу своих отмороженных рук. Ну куда это годится: на улице -20, только человек вписал в блокнот очередного голеадора, сунул окоченевшие руки в теплые варежки и дал свисток - и на тебе! Тут же очередной гол, лезь опять за блокнотом...

Надо сказать, поначалу перестрелка шла в одни ворота: до счета 7:0 Золотодолинники были лишь зрителями голевого пиршества. Но затем встрепенулись и, вероятно воспользовавшись некоторой самоуспокоенностью нашей обороны, тоже пошли грузить в наши ворота апельсины бочками. К бешеному и справедливому, надо сказать, негодованию кипера Сергея. mad

Но пить боржоми было уже поздно: ФК ИМ одержал очередную победу. Даже крупную: с разницей в 3 мяча, не придерешься..

36 (2017-07-21 17:03:55 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - БиН 3:1 (1:1). Азянович, Акимов, Богданов, Валерий (вратарь), Евгений, Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Медведев, Пейчев, Рычков, Фатеев.

Не было ни гроша, и вдруг алтыны посыпались. Матч двухнедельной давности с ОМЗ мы завершили вничью. И не отбиваясь абы как, а при вполне внятной игре. Аналитики ветеранского футбола насторожились: что это случилась с математиками, давно забывшими словосочетание "набранные очки" - предсмертная конвульсия или же нащупан наконец путь к великим победам? Пришлось потомиться в ожидании, так как матч с Контактом, призванный ответить на данный вопрос, смыло дождём. И вот наконец настал час икс. В жаркой сече, в равной игре ФК ИМ вырвал столь долгожданные 3 очка.

Итак, стартовала наша очередная победная серия, насчитывающая уже полноценный 1 матч! Оглядываясь назад, пожалуй можно сказать, что седьмой и восьмой предсезонные сборы были лишними: команду элементарно "перекормили" и первую половину чемпионата мы просто пытались прийти в себя после чудовищных перегрузок  :) . Зато теперь можно смело констатировать, что к середине чемпионата наш коллектив вышел-таки на проектную мощность. Жаль, что слишком многое упущено на старте и борьба за высокие места почему-то опять пройдёт без нас  :) . Ну ничего, у нас свои задачи и мы их решаем. С переменным успехом..

37 (2017-12-04 16:02:45 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - Щ-66 1:1 (0:0). Азянович, Богданов (резерв), Валерий (вратарь), Евгений, Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Маракасов, Сергей (?), Фатеев.

За неимением ярких, убедительных побед отметим парой строк тухлую, скромную ничейку smile . Конечно же, удельный вес мастерства на душу населения в команде соперника повыше, глупо спорить. Но и не сказать, что между командами лежит непреодолимая пропасть. За счет должного настроя, самоотдачи, да и просто прухи в конце концов smile  эта разница вполне может быть нивелирована и не отражена в итоговом счете на табло.

Вот нечто подобное и произошло. Начали команды в спокойном темпе, не форсируя события. Щаковцы были уверены, что рано или поздно забьют; мы же понимали, что чем ниже темп, тем меньше пропустим smile . Так весь первый тайм на раскачку и ушел. Обсудив ситуацию в перерыве, соперник с первых же минут тайма второго усилил натиск. Но во-первых это было предсказуемо, а во-вторых не совсем получались конструктивные и нестандартные действия у тех, кто в команде соперника за это в первую очередь отвечает: Чуева, Ефанова, Бурлакова и тд. Так что этот всплеск активности результата не дал.

Тем обиднее неожиданно случился гол в середине второго тайма. Угловой, обычная подача верхом, и вдруг защитник соперника Попов взмывает ввысь всем своим центнером и кивает головой в дальний угол. В качестве ответных мер в первую очередь напрашивалось приуныть, опустить руки и развалиться, но мы банально не успели этого сделать smile : чуть ли не в следующей нашей незамысловатой атаке Дима заковырял-таки мяч в ворота соперника. Это дало нам моральное право вернуться к игре от обороны, чем мы с удовольствием и воспользовались. Но оказалось, что все самое интересное только начиналось. У соперника раз за разом начали проходить интересные комбинации, и если бы мы в оставшееся до конца матча время пропустили штуки 2-3, это было бы вполне закономерно. Однако в решающие моменты форварды Щ сплоховали и голов зрители больше не увидели. Первое очко со звоном упало в нашу копилку, а заслуженно или незаслуженно - уже завтра об этом никто и не вспомнит. Если, конечно, не прочтет эти строки..

38 (2017-12-04 16:04:04 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - Домино 3:2 (2:0). Азянович, Богданов, Валерий (вратарь), Евгений, Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Маракасов, Медведев, Фатеев.

Так часто отписываться на форуме я уже и отвык.. Ничего себе - двухматчевая беспроигрышная серия! Но ничего страшного, главное чтобы очки капали, а уж перо не дрогнет!

Вот появилась недавно вторая команда "Домино". И называется она, что характерно, не "Домино-2", а "Домино-2.0". Улавливаете? Не фарм-клуб, созданный для игровой практики тем, кто не проходит в исконное "Домино". А вроде как с претензией на право считаться обновленной, улучшенной версией smile . Шутки шутками, а ведь так пока и есть: в прошедшем летнем первенстве 2.0 оказалась выше. Да и с нашей субъективной колокольни: с командой 2.0 мы очков пока не брали, а вот "Домино" обыгрываем уже второй раз за полгода..

Хотя конечно такое развитие событий едва ли кто предвидел. И тем не менее мы, считаю, совершенно заслуженно выиграли первый тайм. А во втором всё висело на волоске до самого конца. Мы было облегченно выдохнули, когда Кулаков сделал счет 3:1 уже ближе к концу игры. Но радоваться было ещё рано. В соперника неожиданно вселилась "Барселона": разыгрывая мяч с центра поля после упомянутого гола, они в несколько аккуратных пасов легко и непринужденно завели мяч в сетку. Слава богу, сразу после этого "Барселона" из них выселилась smile. В оставшееся время соперник оказывал конечно давление, но не сказать что яростное и изощренное. По количеству и качеству созданных моментов скорее мы могли увеличить разрыв в счете.

Сколь велика наша радость, столь же и жесток календарь. Следующий оппонент - ОМЗ. С одной стороны, по последним результатам - практически "наш клиент" smile : в последних 3 встречах ничья, победа и поражение. Но думаю ни у кого не повернется язык назвать предстоящую игру матчем равных соперников..

39 (2018-01-03 22:37:32 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

Новогодний кубок. Азянович, Богданов (вратарь), Маличенко Евгений, Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Фатеев.
ИМ - КВУ 3:1 (2:0);
ИМ - Спортакадем 1:3 (1:3).

Очень, ну очень противоречивое впечатление оставил наш новогодний перфоманс. Начиная с самого нашего появления на турнире. На самом деле наша заявка была подана одной из первых, просто случилась организационная заминка, и совсем не по нашей вине. Однако у всех участников создалось чёткое и однозначное мнение: эти казлы математики приперлись незвано-нежданно и обкакали всем всю малину  :) . Вместо простой и удобной формулы (2 группы по 4 команды) пришлось играть 3 по 3. Но и этого математикам показалось мало! Они и их соперники по группе показали совершенно идентичные результаты и для определения занятых мест пришлось устраивать мудрёную серию пенальти. Опытный арбитр Чуев Е. сразу понял, что добром это не кончится и после окончания матчей подсунул свисток Мельникову М., а сам поспешно ретировался. Мельников М. грустно вздохнул и отправился проводить серию пенальти. А когда участвуют в серии не 2 команды, а 3, нагрузка на мозг арбитра возрастает многократно! Вот поэтому лишь со второй попытки он смог определить, кто какое место занял и отправить наконец этих несносных смутьянов по домам  :) .

Что же до собственно футбола. В первой игре мы красиво и убедительно одолели КВУ. Второй соперник, Спортакадем, мало того что выглядел как минимум не сильнее КВУ (и вполне закономерно им проиграл), так ещё и вышел на матч с нами уставшим, а мы перекурили полчасика в раздевалке. Однако всё сразу пошло наперекосяк. Про два гола можно сказать, что вратарь мягко говоря не выручил, третий из толпы с рикошетом. От такого удара мы оправиться так и не смогли, отыграв лишь 1 гол. В сериях пенальти в раму встал Кулаков, ничего парировать ему не удалось, а до кучи ещё и смазал свою попытку. Так что обе серии мы проиграли и отправились восвояси. А ведь кто бы мог подумать после первого матча, что из нашей группы выйдут КВУ и Спортакадем?

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

А где судья-то напартачил? Я не присутствовал, хотелось бы объективно...

41

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

Объективность - не мой конек smile, но попробую. Никто ничего не партачил, с чего Вы взяли? Значимых судейских ошибок не припомню, каждая команда получила то, что заслужила. Разве что Мельников не сразу сумел определить победителей в серии пенальти, но в итоге с задачей справился.

Или речь о непонятках с заявкой на турнир? Там я в деталях не знаю, что произошло.

42

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - КЗД 3:1 (1:1). Азянович, Богданов, Ушаков (вратарь), Маличенко, Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Маракасов, Фатеев.

По сравнению с поединком этих же соперников годичной давности (9:6) получилось как-то суховато  smile . Зато интрига жила почти до конца. ИМ и КЗД обменялись голами в первом тайме. Соперник открыл счет после подачи углового, мы ответили голом Маракасова, тоже кажется после стандарта, суеты у ворот и миллиона отскоков-рикошетов. А во втором тайме команды заняли оборонительную стойку, терпеливо выжидая ошибку соперника. Повезло нам: минут за 5 до конца матча удалось забить победный гол. Вернули должок команде два главных "косячника" первого тайма. Не забивший пенальти игрок отдал голевой пас игроку, упустившему подопечного в голевом эпизоде  smile . Соперник раскрылся и тут же был наказан, контрольный выстрел сделал Азянович с паса Кулакова.

Что особенно радует, у нас стабилизировался состав (тьфу3раза). От игры к игре меняется от силы одна фамилия. Ну и на остаток чемпионата всё в наших руках: почти все предстоящие оппоненты - наши соседи по турнирной таблице..

43

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - Контакт 7:4 (4:1). Азянович, Богданов (резерв), Ушаков (вратарь), Маличенко, Ерзин Д, Кулаков, Маракасов, Фатеев.

Пара строк для истории. Холода отступили, к моменту игры воздух прогрелся аж до -27 градусов и довольные футболисты, арбитры, а также многочисленные болельщики дружно и радостно высыпали на оба белоснежных поля Лиги Ветеранов  smile .

В первом тайме мы совершенно заслуженно и по делу повели 4:0. Перед самым перерывом пропустили, и почему-то ужасно от этого расстроились, до криков и выяснения отношения. Увы, похоже становимся большой командой, с большими амбициями...

Ну а в целом игра получилась. Хоть и пропустили много необязательных голов, но приблизиться в счёте на угрожающее расстояние сопернику не дали. Наш голеадор, оформив пента-трик, стремительным домкратом ворвался в самые верха бомбардирской гонки первой лиги. Тоже хорошо, лишний пиар команде не помешает  smile

44

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - Гетто 3:1 (2:1). Азянович, Богданов (резерв), Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Маличенко, Маракасов, Ушаков (вратарь), Фатеев.

Всемогущий, всесокрушающий, монструозный ФК ИМ продолжает неумолимо втаптывать в снег одного соперника за другим  smile . У меня правда в этот раз сердце кровью обливались, в составе соперника сплошь бывшие и нынешние одноклубники по "детскому" СОРАНу. Дебютный для них чемпионат подходит к концу, а в копилке - 1 очко и железобетонное последнее место.. Победа нужна им как воздух. Перед игрой мы даже в шутку обсудили возможность опорочить светлую, незапятнанную репутацию Лиги Ветеранов договорным матчем. Впрочем, предложенная сумма не поразила воображение, так что пришлось остаться бедными. Зато честными.

Футбольный бог вознаградил нас за это победой. Дима пальнул издалека - 1:0. Вышел к воротам под углом, посмотрел на открытого партнера, но не удержался и опять пальнул  smile - 2:0. Под конец тайма соперник забил после стандарта, и в начале второго тайма пришлось пережить несколько нервных минут. Был шанс быстро убить интригу, но один известный голеадор вместо того, чтобы закатить мяч в раму с пары метров, решил сыграть нарочито пяткой. Получилось вызывающе глупо, иначе как неуважением к партнерам это назвать сложно. За партнерами не заржавело: они тут же вежливо и корректно высказались на эту тему  smile . Соперник чуть приободрился и провел пару неплохих атак, но мы выстояли и в середине тайма забили третий. А больше ничего интересного и не случилось.

45 (2018-05-24 11:55:45 отредактировано Фатеев)

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - ВОТ-24 3:0 (3:0). Азянович, Ерзин А, Ерзин Д, Кулаков, Маличенко, Маракасов, Медведев, Ушаков (вратарь), Фатеев.


Несмотря на то, что время от времени с неба сыпет снег, в суровом летнем первенстве ЛВ СО РАН уже сыграно 5 туров. И вот настало время для нашей первой в этом чемпионате победы. Кстати, первой ли? Вот смотрю в таблицу и вижу, что мы уже обыграли Контакт. Силюсь, тужусь вспомнить подробности - и не могу. Хотя побед у нас не очень много и упомнить их вроде несложно  :) . Ладно, спишем на возраст, видимо память уже не та. В поисках истины листаю вниз список результатов и вот что вижу. После первой неудачной игры с Пикником (0:9) Контакт нашел в себе силы подняться с колен и через 2 дня отыграл все оставшиеся матчи. Правда, все проиграл, но оно и немудрено: попробуй-ка сыграй 24 матча за сутки! Кто бы смог, даже и в более молодые годы? Конечно ресурсов не хватило. Но всё равно подвиг выдающийся  :) .


Вернемся к отчетной игре. Из результатов соперника в сыгранных турах настораживали в первую очередь крупная победа над Товарищем (4:1) и упорное бодание с Локомотивом (который явно претендует на победу в турнире) - 2:4. Зато результат их игры с Гетто (2:6) внушал осторожный оптимизм. В общем, были основания выйти на игру без дрожи в коленках smile , вдобавок уверенности сразу же добавил первый гол. Нам удалась отличная атака, примитивная в лучшем смысле этого слова: Дима покатил мяч вперед строго по центру, Саня под него подстроился и покатил в касание ещё дальше, в угол ворот. Остаток первого тайма стал бенефисом Кулакова: он забил ещё дважды. Потом несколько моментов запорол, но ругать его за это после хет-трика язык повернулся только у Азяновича, и то всего на пару слов smile . Второй тайм выдался поскучнее, соперник инициативу перехватил (всё же наличие в их составе Крайнова, Кулагина, Лысенко Василича, Сивкова, Соломонова это подразумевало). Но в конкретику это не вылилось, так что пару теплых слов в кои-то веки заслужила и наша оборона  :) .


Резюмируя итоги, прошу одноклубников вот о чем. Если я ещё хоть раз публично выражу сомнения в том, что Кулаков является наиболее одаренным голеадором нашей планеты.. ну хорошо, пусть будет не вся планета, а Северное полушарие. Всё же родом из Южного есть одна личность, сопоставимая по таланту. А в Северном никого и рядом нет. Вот кто? Ну кто? Этот набриолиненный из Реала? Да я вас умоляю! Привезите его в нашу грязь/пыль, он будет жалок и смешон. Так вот, если я буду высказывать упомянутые выше сомнения, одёрните меня пожалуйста и напомните эту игру smile .

46

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

Неплохой результат.

47

Re: ФК ИМ (Институт Математики)

ИМ - КЗД 4:2 (2:2). Азянович, Богданов (резерв), Ерзин Д, Кулаков, Маличенко, Маракасов, Ефремов (вратарь), Фатеев.


Уж на что интересно проходит в этом году борьба за чемпионство, но отчетный поединок конечно же привлёк к себе абсолютно все взоры всех мало-мальски интересующихся футболом. Неизменно искрометное дерби соперников, давно и хорошо знающих друг друга, не подвело ожидания болельщиков и на этот раз. Как известно, оба клуба, обладающие целым созвездием великолепных, незаурядных мастеров в самом что ни на есть футбольном соку, традиционно ведут борьбу за самые высокие достижения. К примеру, в этом чемпионате команды оспаривают 24 и 25 места. Думаю, вы представляете себе предматчевый ажиотаж и накал страстей  smile .


Начало осталось за Золотой Долиной. Математики в нетерпении от предвкушения очередной виктории выдали пару нервных эпизодов. Сначала две подряд срезки защитников, потом рикошет после дальнего удара - и вот уже 0:2 к середине первого тайма. Ментально слабую, неуверенную в себе команду такой казус мог и надломить. Но ФК ИМ к таковым конечно же не относится, что и подтвердило дальнейшее развитие событий. Длиннющая победная серия зарядила нас просто фантастической уверенностью в себе. Математики начали плести гипнотизирующие кружева комбинаций, и кролик, грустно вздохнув, обреченно зашагал в пасть удава  smile . И пусть мастерства хватило лишь на 2 забитых мяча, но помог соперник: под давлением нашей могучей харизмы КЗД отправил в свои ворота ещё столько же. Итог - 4:2, очередная наша победа.