1

Тема: определяем лучших

Народ! Хотелось бы узнать ваши мысли по поводу определения лучших игроков турнира!
Ждемс!

2

Re: определяем лучших

Сотников Виталий (Торгшина), Чуев Юрий (ОМЗ), Лысенко Андрей И (Академдед), Дергачев Александр (Полярис)

Re: определяем лучших

лучшие защитники - Шакуров Дамир, Симонов Константин; вратарь - Макаров Максим: "Товарищ" меньше всех пропустил!!!

И Кучинский должен войти в тройку лучших вратарей!!!

тов. Шевченко 01

Re: определяем лучших

Для ПСМ (Пехтерева Сергея Михайловича)
Сергей Михайлович,
во-первых. мои поздравления с тем, что ты тут наконец-то появился. Во-вторых, запрос свой ты не совсем правильно сформулировал. Теперь сюда будут валить фамилии своих друзей, знакомых и просто хороших футболистов. Которых мы и так все знаем. И что толку?
Я предполагаю, что ты хотел узнать мнения по существующей системе определения лучших игроков. Если это так, то уверенно говорю, что существующая система, когда каждая команда называет свою тройку игроков в каждой номинации, исключая своих игроков, эта система справедливая и лучше не придумаешь. Тут ничего менять не надо.
А вот что надо менять, так это систему проведения зимнего первенства. Большинство высказавшихся по этому вопросу поддержало предложение о создании высшей лиге. Где было бы 10 команд (12 команд много, не хватит времени провести турнир в два круга). Для остальных команд система разрабатывается непосредственно перед началом первенства в зависимоти от количества этих самых команд. Но высшая лига в составе 10 команд - структура незыблемая как на "Юношеском" первенстве. Но ведь базар ничем не кончился, решение (никакое) не принято. А если что-то менять, то надо решение объявлять сейчас. Чтобы по результатам нынешнего первенства высшая лига следующего зимнего сезона уже была сформирована. Ее должны составить 8 команд нынешней первой группы (1-8 места) плюс 2 первых команды второй группы (9-16 места). Но об этом надо объявить сейчас! Чтобы не было оснований для недовольства и разговоров типа "что если бы мы знали об этом заранее, то играли бы по-другому". Конечно, ничего "по-другому" не было бы, но поводов для разговора лучше не давать.
Если сейчас не ввести систему с лигами, то значит базар был бесполезным, все возможные изменения откладываются до сезона 2015-2016 г.г. Хотелось бы по этой проблеме знать твое мнение как главного судьи и жаль, что ты только сейчас подключился.

5

Re: определяем лучших

В принципе, об этом и речь. Так что уточняю, ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО СИСТЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ ТУРНИРА! Ну а моё присутствие на форуме знающими людьми ощущалось незримо cool . Всё под контролем. В общем, бдю!!!


Как вариант определения лучших. Капитаны после каждой игры называют лучшего игрока или игроков по амплуа в команде соперников. По итогам этого и определяются лучшие. Обсудим?

6 (2016-03-15 22:41:12 отредактировано борт77)

Re: определяем лучших

Последний тур в вышке оказался на удивление упорным (не смотря на разницу в положении команд в таблице) и скудным на голы (исключая 7голов  Торгшины за 2 тайм. первый 1:0). на 9 команд всего 12 мячей, причем 3 вообще не смогли забить, хотя качество поля способствовало результативным матчам. Тем не менее фавориты матчей своих результатов добились - ИТПМ вырвал в концовке победу у ОМЗ, Локомотив набрал необходимые 3 очка для 3 места в игре с Олимпом, Сибизол завершил сезон без поражений, Торгшина ушла из зоны переходок.     О Тогршине вообще отдельный разговор - за 4 тура до конца, команда шла на последнем  месте. Впереди 3 прямых конкурента и Локомотив. "Щ" - упорные 1:0, ОМЗ (4:3) и Локомотив (3:3) вытащили на последних минутах благодаря вратарю-гоняле, ну и финальный разгром ЛОКО (8:0). Как итог почетное 5 место и 2 статуэтки.
     Еще стоит отметить прогресс команды Олимп, которая после провального 1 круга с одной победой, во-втором круге проиграла лишь дважды, обыграв по ходу с разгромным счетом Дедов и достойно сыграв с остальными призерами. Если сохранят прописку и состав, думаю будут бороться за призы в след чемпионате. 
  По личным номинациям все предельно понятно и ясно - Злобин вне конкуренции по лучшему и бомбардиру. Остальные 4 по 1 на ближайшие 4 команды, благо у всех есть достойные варианты. За Грозу мог поспорить ЛОКО, за Волю упомянутый выше Олимп. Достались тем кто выше в таблице. Думаю вполне закономерно.
   Вообще турнир прошел в очень упороной борьбе. Судьба 7 мест определилась только в последнем туре, причем команды потеряли\набрали в нем до 3 позиций. Такое не часто бывает.
  Ну и на последок - Огромное спасибо Торгшине за крайне комфортную обстановку в команде на протяжении всего турнира!!! 
Спасибо за внимание. Удачи и здоровья всем!!!

7

Re: определяем лучших

зашел на форум сказать об упорной борьбе, а вижу сказано. разделяю мнение 77борта.... каждая команда вышки хоть раз да сыграла вничью (всего 19 ничьих, самый популярный счет 2:2 случился 9 раз, а нулевая была только однажды). а самый популярный победный счет 3:2 (он случился в 7 матчах). так что цифры говорят сами за себя

8 (2016-03-14 02:31:53 отредактировано борт77)

Re: определяем лучших

3-2 был 8 раз. Правда мы ни разу такой счет не зафиксировали.Ни один, ни второй. Не в тренде короче.... smile