1

Тема: 50 и старше!!!

Предлагаю рассмотреть организацию отдельного турнира для тех, кому за 50. Нас таких уже много.

Re: 50 и старше!!!

Этот вопрос назревал уже, потому что, действительно, таких кому за 50 становится все больше и им все тяжелее соревноваться с 40-летними "лосями", которых тоже становится все больше. Серега, тут ключевой вопрос: "насколько много таких, кому за 50?" Хватит ли их количества на то, чтобы организовать, как минимум я полагаю, 6 команд, и найдется ли такое количество людей, кто возьмется такие команды организовывать? Почему у меня такие сомнения. Я думаю, что те, кому за 50, но еще способны конкурировать с более молодыми, будут скорее играть в основном турнире, потому что там интереснее. Захотят ли они играть сразу в обоих турнирах - большой вопрос.
Конечно, еще лучше будет, если команд будет больше шести. Если меньше шести, то турнир будет мало интересен и скорее всего умрет, как умерли летние турниры в Кольцово. При шести командах можно попробовать играть в 3-4 круга и посмотреть, что из этого получится. Вполне вероятно, что со временем количество команд в этом турнире увеличится.
Чтобы не гадать на кофейной гуще, стоит, по-видимому, провести некий предварительный опрос на предмет определения количества желающих играть в таком турнире и персон, кто хочет и может организовать команды для участия в этом турнире. Как показывает практика, народ наш в большинстве своем безразличен и ленив писать что-либо на этом форуме. Так что, скорее всего, форум не годится для такого опроса. Опрос надо проводить как-то по-другому.
Спасибо за внимание.

3

Re: 50 и старше!!!

уже. Хотелось бы уже летом поэкспериментировать (во слово какое!!!)

4

Re: 50 и старше!!!

Если получиться с образованием 50 и старше, то есть смысл опустить планку Лиги до 37 лет.

Re: 50 и старше!!!

Для ПСМ и не только.

Серега, организовать опрос, о котором я писал в предыдущем посте, по-моему, совсем нетрудно. В предстоящем туре ты раздаешь (можно привлечь на помощь судей) капитанам всех команд листки-анкеты и просишь их не полениться и ответить на три вопроса:

1. Сколько человек в вашей команде хотят играть в турнире ветеранов 50+?
Желательно указать фамилии (для убедительности). Можно указывать также людей, не числящихся в команде, но, которые, вы уверены, хотели бы играть в этом турнире. 

2. Эти люди хотят играть в обоих турнирах, 40+ и 50+, или только в 50+?

3. Кто из этих людей готов отвечать за организацию команды для турнира 50+?

Через неделю (самые организованные) или две (тормоза) капитаны отдают тебе заполненные анкеты и становится более-менее ясно: имеет ли смысл заморачиваться уже этим летом с организацией данного турнира.

Re: 50 и старше!!!

Не думаю, что уже пора создавать лигу 50+. Посчитал по заявкам команд высшей лиги их средний возраст (первую лигу было лень считать, допускаю, что она старше). 
Почтовик 45
Академдед 52
Домино 48
Торгшина 48
Сибизол 49
ИТПМ 48
ИЯФ - возраст в заявке не проставлен
Олимп 48
Локомотив 47
Вектор - ЗАЯВКИ ДО СИХ ПОР НЕТ!!!!!!!!!!!!! ЧТО КОМАНДА ДЕЛАЕТ В ЛИГЕ?
Высшая Лига итак уже на пороге среднего возраста в 50 лет. Так зачем что-то менять? И при таком среднем возрасте уж тем более не стоит сокращать нижнюю границу лиги, т.к. "лоси" станут еще крепче и быстрее, станут решать "беготней" многие матчи.

Re: 50 и старше!!!

Полезную информацию для размышления про средний возраст высшей лиги поместил Серега Ровкин. Я тоже не понимаю, зачем понижать возрастную границу Лиги. В 35-37 лет какие это ветераны? Это юноши, пусть на "Юности" играют.

8 (2017-03-03 15:20:26 отредактировано gustoy)

Re: 50 и старше!!!

Тоже согласен с тем, что нет необходимости снижать возрастной ценз... Лигу 50+ можно создавать если наберётся достаточное количество команд, и те кому за 50 могут при желании в обеих лигах играть.

9

Re: 50 и старше!!!

Предлагаю сосредоточится на более насущных проблемах! А именно +50 smile

10

Re: 50 и старше!!!

Понижение ценза "вытолкнет упирающихся" +50 в старшую лигу smile  tongue  big_smile

11

Re: 50 и старше!!!

Создание лиги 50+ развалит команды, так как команды создаются не по возрасту. Играть на две лиги тем кому за 50 нереально и вредно.

Re: 50 и старше!!!

Информация по заявкам на участие в Первенстве Лиги ветеранов старше 50 лет (50+)

По-видимому, все, кто хотел участвовать в Первенстве Лиги ветеранов старше 50 лет, выразили свое желание, и настало время подвести итоги. К настоящему моменту заявки на участие подали 8 с половиной команд и некоторое количество игроков, пока не имеющих команды. Возможно, что к началу летнего сезона количество команд немного изменится в ту или иную сторону, но для меня нет сомнения, что их останется достаточно для проведения турнира и этот турнир стоит проводить!
Ниже приводится список команд с фамилиями, номерами телефонов, адресами электронной почты (кто предоставил) капитанов-организаторов и такие же данные по игрокам без команд.

Команды.
1.    «Щ-66». Сергей Пехтерев, 8-913-702-18-29, pehterev@academ.org
2.    «АкадемДед». Михаил Байдин, 89130015534,  opz7@mail.ru
3.    «ГЭС». Павел Пыкин, 89138999008, superfoot777@mail.ru
4.    «Кольцово». Василий Соломонов, 89059522234.
5.    «Торгшина». Владимир Сивков, 89139114193.
6.    «Институт математики». Владимир Богданов, 8-913-726-50-25, vb0101@bk.ru
                                                  Адиль Ерзин, 8-913-936-93-99.
7.    «ВОТ-24». Иван Голосов, 8 913 985 7035, igl@unipro.ru
8.    «Два товарища». Борис Угроватов, 89139081870, 9081870@mail.ru   
9.    «Контакт». Константин Казарин, 89139077685, kvkazarin@ngs.ru  Команда недоукомплектована.

Игроки.
Юрий Абрамов («КВУ»). 8-903-999-90-67, yuryabramoff@yandex.ru
Виктор Лукаш («Сибизол»). 89139156794, viktor.lukash2012@yandex.ru
Сергей Линов («КЗД»). linov_s64@mail.ru   (телефон не предоставлен).
Владимир Осипов («Прогресс», «Олимпийский»). forvard.62@mail.ru    (телефон не предоставлен).
Кроме того, в разговорах изъявляли желание играть в Лиге (но не имеют команд) Игорь Коваленко, Алексей Щитов из «Домино», но их контактных данных у меня нет.

Все эти данные приведены здесь для удобства капитанов команд на случай необходимости договориться о переносе матчей, для контактов с игроками без команд при желании увеличить количество футболистов в своих командах. Кроме того, для удобства игроков без команд - для возможности контактировать с капитанами на предмет поиска «своей команды». Особое внимание обратите на «Контакт».
Судейская Лиги 50+ будет проходить одновременно с судейской команд Лиги ветеранов 40+ 17 апреля.
Всем успехов!