1 (2015-12-19 17:59:08 отредактировано Сергей Ровкин)

Тема: Не растем!

Уже несколько лет сайт, в отличие от лиги, стоит на месте. Ни в коем случае не хочу попинать за это Витю Волобуева. Но предложения внести хочется. Насколько они реализуемы пусть как раз Витя и ответит. Ну и свое слово хотелось бы чтоб замолвил главный судья Пехтерев Сергей, а так же все неравнодушные к нашему ветеранскому футболу. А предложения у меня следующие:
   1) Сделать программу, которая бы обрабатывала накопленную статистику за все проведенные сезоны и выдавала подробные стандартные отчеты перед каждым матчем любой пары соперников. Отчеты могут быть следующими (даю для примера, могут быть масса дополнений):
 - количество побед/ничьих/поражений в паре команд за всю историю, в зимних(летних) первенствах
 - разница забитых и пропущенных мячей в этой паре
 - лучшие бомбардиры (внутри этой пары) из действующих игроков и количество мячей ими забитых
 - серия побед подряд или матчей без поражений внутри этой пары
 - серия побед подряд или матчей без поражений во всем(всех) чемпионате(ах)
 - количество выигранных(не выигранных) матчей после того, как соперник первым повел в счете
 - статистику по таймам (для того, чтобы она была достаточно просто вменить судьям записывать на листок счет первого тайма, что займет у них всего на 2-3 сек больше, а у Волобуева Вити нагрузка по вводу результатов возрастет максимум минут на 5.
   2) После того, как подобная статистика в авто режиме (за счет предварительно написанной программы) будет появляться перед каждым туром, посещение сайта участниками баталий (и не только) наверняка прилично возрастет. А если аудитория сайта заметно увеличится, то можно будет уже вставлять целевую рекламу (спортивных магазинов, фирм по изготовлению формы и т.п.) и зарабатывать не только на обслуживание работы сайта и законную оплату труда Волобуева, но и как минимум на оплату судьям, что снизит нагрузку на и так не очень пухлые портмоне бОльшего числа участников соревнований.                                                                3) Можно попросить Юрия Татаренко брать интервью у участников соревнований раз в одну-две недели и публиковать его на сайте. Уверен, если Юрий задаст правильные вопросы правильно подобранному собеседнику, то опубликованное на сайте интервью будет прочитано минимум 80% состава всех лиг и будет весьма интересно всем.
   Короче говоря, можно же сделать нашу жизнь интереснее, господа! И не забывать при этом оплачивать труд людей, которые и будут делать ее веселее. Удачи всем и здоровья! С наступающим Новым Годом!!!

2

Re: Не растем!

Ну что, надо отвечать ...

 Итак, почему же сайт не развивается ?

Ответ простой : потому что он был создан энтузиастом-одиночкой с применением технологий, которые давным-давно устарели (не забывайте - сайту более 12 лет, и все эти годы он функционирует практически в неизменном состоянии, не считая косметических изменений).

 Несколько раз я порывался его модернизировать, но из этого ровным счетом ничего не вышло.
Почему ? Да потому что я НЕ СПЕЦИАЛИСТ в области WEB-программирования.

И если 12 лет назад еще можно было что-то сделать за 2-3 недели "на коленке" (результат перед вами), то теперь, с учетом современных требований и, соответственно возросших требований посетителей сайта, одному человеку (да еще и не специалисту), потребуется на это масса времени ! У меня такой возможности нет.

Так что, хоть пинайте, хоть не пинайте, хоть деньгами осыпайте - телега с места не сдвинется.

К сожалению, игра была омрачена безобразной дракой, которая стала подлинным украшением матча.

3

Re: Не растем!

Какой мне видится выход из этой ситуации ?

Вариант 1.

Найти нового энтузиаста. Который обладает нужными знаниями и навыками.

Плюсы : а) бесплатно б) энтузиазм порой способен творить чудеса
Минусы : а) опять зависим от одного человека (дай бог ему здоровья) б) энтузиазм имеет свойство заканчиваться.

Вариант 2.

Заказать солидной фирме.

Плюсы : а) Результат фактически гарантирован. б) возможность периодической модернизации,
         когда это потребуется.
Минусы : а) Стоит денег б) требует сопровождения-поддержки (что тоже стоит денег)

Вариант 3.

Ничего не делать, оставить все как есть.

Плюсы : а) бесплатно б) ничего не надо делать, все уже сделано.
Минусы те же, что в варианте 1 + невозможность развития

К сожалению, игра была омрачена безобразной дракой, которая стала подлинным украшением матча.

4

Re: Не растем!

    После того, как подобная статистика в авто режиме (за счет предварительно написанной программы) будет появляться перед каждым туром, посещение сайта участниками баталий (и не только) наверняка прилично возрастет.

Это заблуждение. Аудитория подобных сайтов очень ограничена в силу специфики. "Участников баталий" не так уж и много, а подавляющему большинству остальных граждан глубоко пофигу на то, кто сколько кому забил и в каком тайме, как впрочем и на весь ветеранский футбол.

Помнится, когда еще не было форума, отдельные ветераны меня буквально преследовали с просьбой непременно его сделать. Мол, форум будет местом ежедневного общения ветеранов, дискуссий, обсуждений и т.д. и т.п. ...  И вот уже 2 года прошло, как форум функционирует, и что мы видим ?  Несколько десятков пользователей, из них более-менее активных человек 10-15. Так что, будем реалистами.

К сожалению, игра была омрачена безобразной дракой, которая стала подлинным украшением матча.

5

Re: Не растем!

Мне идея нравится. Но и доводы adminа веские. Все же если идея осуществиться, тогда стоит подумать о введении параметра - количество зрителей на стадионе во время матча:)

6

Re: Не растем!

Лукаш пишет:

стоит подумать о введении параметра - количество зрителей на стадионе во время матча:)

smile А если еще указывать температуру воздуха, атмосферное давление, направление и силу ветра, то на сайт начнется настоящее паломничество любителей статистики. А рекламодатели выстроятся в огромную очередь. wink

К сожалению, игра была омрачена безобразной дракой, которая стала подлинным украшением матча.

Re: Не растем!

Все-таки не уверен, что предлагаемые меры значительно повысят популярность сайта и количество денежных вливаний от рекламодателей. А вот если выставлять оценки игрокам в каждом матче и показывать их здесь, это наверняка приведет к "настоящему паломничеству". Сайт так разогреется, что Вите придется его остужать холодным пивом. Проблема одна - найти адекватного, объективного человека для выставления оценок. А может создадим комиссию? Предлагаю Сергея Ровкина и Виктора Лукаша.

Re: Не растем!

Если вводить оценки за матч, то не нужно никаких комиссий. Достаточно просто обязать капитанов команд в течение пары дней после игры присылать Вите Волобуеву выставленные ими оценки своих игроков. Предварительно, конечно, неплохо бы получить согласие капитанов этим заниматься и заниматься объективно, не для отписки. Меня предлагать не надо, я только визуально всех знаю в лиге, а по именам и фамилиям значительно меньше половины. Да и смотреть все матчи мне не сильно бы хотелось, а не глядя оценивать как-то совсем не айс.

9

Re: Не растем!

а мне предложение Сашино польстило)

Re: Не растем!

Вить, тогда тебе и голить!

11

Re: Не растем!

Учтите что сейчас с каждым годом будет подтягиваться поколение живущее в интернете. Нужна норм площадка. От себя могу отчеты по играм Торгшины выкладывать. Мож кто поддержит тему.

Re: Не растем!

Я бы предложил сделать раздел "Рекорды и факты ЛВ" - как делал в Футбол-Хоккее известный журналист К.Есенин про советский футбол.
Уже интересно для всех. Надо будет расширить раздел "Итого". Что туда поместить - довольно очевидно (самый первый, самый результативный и т.п.), а можно и что-то специфическое для нашей лиги. Обновлять можно раз в сезон. Историю хранить. Первую статистику за 10 лет, потом на каждый следующий турнир. Можно будет проверять данные, а там и споры с разборками начнутся. Станет веселее.
Подсчеты автоматически делать не придется. Только менять данные по мере накопления.
Первый раз я бы мог что-то посчитать. В 2012 я уже попытался, но до публикации не дошло.
В том числе и сводную таблицу "Кто кого и сколько раз подряд" можно нарисовать. Самому интересно.

13

Re: Не растем!

ясная голова у тебя Сережа! я - "за" за раздел Рекорды и факты! Тем более в последнем туре голеодорррррррр Щитов забил лучший мяч Лиги (шедевр) - ж...й, спиной к воротам, закрыв "небо" вратарю, вводящему мяч из штрафной!
И, пользуясь случаем, поздравляю команду "Сибизол" (считаю для себя честью играть вместе с ее мастерами) с досрочным чемпионством в зимнем первенстве!